Можно ли попросить суд присылать заказные письма не бумажные, а электронные через Госуслуги?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли попросить суд присылать заказные письма не бумажные, а электронные через Госуслуги?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! К сожалению, нет, не можете. В силу закона сторонам направляются процессуальные документы заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Добрый день, Алена!

ГПК РФ таких возможностей не называет. Но ходатайствовать перед судом о применении какого-то, удобного Вам (например по электронной почте), способа получения судебных извещений, Вы можете. Если суд посчитает это возможным, он удовлетворит Ваше ходатайство.

Увы. Процессуальным законодательством не предусмотрен данный порядок направления суд. корреспонденции.

Тамже есть ГосПочта специально для государственных писем-на ГосУслугах.

Не по электронной почте, а ГосУлслугах есть личный кабинет с почтой.