Мировой судья предоставил истцу данные о операциях по счету ответчика - нарушение закона?

• г. Тула

Мировой судья, в рамках судебного разбирательства, получив ответ на свой запрос из Сбера об всех операциях по счету ответчика, предоставила эти (все) данные истцу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Конечно, стороны имеют право знакомиться со всеми материалами дела.

А, как же банковская тайна. Была предоставлена информация по операциям не относящихся к данному делу.

В ст. 26 ФЗ РФ "О банках и банковской деятельности" сказано:

Справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией им самим, судам, органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, организации, осуществляющей функции по обязательному страхованию вкладов, при наступлении страховых случаев, предусмотренных Федеральным законом "О страховании вкладов в банках Российской Федерации", а при наличии согласия руководителя следственного органа - органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.

А в ст. 35 ГПК РФ сказано, что стороны имеют право знакомиться с материалами гражданского дела.

Ещё раз, информация не относящаяся к данному делу? Все движение средств за два месяца...