Мы ее до начала предварительного судебного заседания погасили в полном объеме.

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, мы являемся ответчиками в арбитражном суде. Иск был подан о взыскании задолженности. Мы ее до начала предварительного судебного заседания погасили в полном объеме. Что сейчас предстоит на процессе?

Ответы на вопрос (1):

А процесса и не будет, если Вы погасили всю задолженность и других требований у истца нет. В связи с погашением задолженности, истец должен заявить ходатайство об отказе в иске. Если Вы не возместили судебные расходы истцу - госпошлину и иные, то суд при принятии определения о прекращении производства по делу, распределит эти судебные расходы между сторонами (ст. 151 АПК РФ).

С уважением,