Мы ее до начала предварительного судебного заседания погасили в полном объеме.

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, мы являемся ответчиками в арбитражном суде. Иск был подан о взыскании задолженности. Мы ее до начала предварительного судебного заседания погасили в полном объеме. Что сейчас предстоит на процессе?

Ответы на вопрос (1):

А процесса и не будет, если Вы погасили всю задолженность и других требований у истца нет. В связи с погашением задолженности, истец должен заявить ходатайство об отказе в иске. Если Вы не возместили судебные расходы истцу - госпошлину и иные, то суд при принятии определения о прекращении производства по делу, распределит эти судебные расходы между сторонами (ст. 151 АПК РФ).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В Арбитражном суде рассматривалось дело о взыскании кредиторской задолженности одного юридического лица перед другим. В ходе судебного процесса частично долг был оплачен, но суду доказательства предоставлены не были, по решению суда долг был взыскан в полном объеме, апелляционная инстанция оставила решение без изменения. Решение суда было исполнено в принудительном порядке по постановлению приставов. Получается что произошла частичная двойная оплата долга. Как вернуть излишне оплаченную сумму. Сейчас иск о неосновательном обогащении рассматривается в суде, на предварительном заседании стало понятно что суд не удовлетворит требования о взыскании суммы которая была оплачена дважды, как вернуть деньги которые были оплачены дважды.

Истец подал иск в Арбитражный суд на взыскание с ответчика задолженности по договору (договор между организациями). Ответчик на заседание не явился, возражений по поводу суммы иска не заявлял. При этом уже после подачи иска в суд ответчик оплачивал некоторую часть задолженности. При этом на заседании суда истец умолчал о частичной погашении задолженности. Иск удовлетворен в полном объеме. Возможно ли теперь подать апелляционную жалобу с целью уменьшения взыскиваемой суммы, с учетом того, что ответчик ничего не предпринимал до судебного заседания?

Если ответчик был уведомлен о назначении предварительного судебного заседания в Арбитражном суде, а также о предоставлении отзыва на иск, однако ничего в иск не предоставил и на предварительное судебное заседание не явился. Никаких уведомлений о назначении судебного заседания ответчик не получил! Судебное заседание прошло без присутствия ответчика. На сайте МОЙАРБИТР копия Резолютивной части решения суда первой инстанции появилась уже после судебного заседания вместе с решением суда 1 инстанции. Является ли это уважительной причиной неявки ответчика в суд, так как о назначении даты судебного заседания он не был уведомлен, однако на предварительное заседание не явился?

оформляется на каждое заседание или возможно или суд может объеденять несколько судебных заседаний в одном протоколе?

Был подан иск о возврате долга и пени.

Цена иска на момент подачи была одна, за время процесса она возросла (за счет пени), было подано ходатайство об увеличении суммы взыскания пени. Суд удовлетворил это ход-во и на этом же заседании суд принял решение мой иск удовлетворить. Ответчик подал кассационную жалобу в вышестоящий суд. До начала заседания пройдет 3 месяца. Где и каким образом можно подать еще одно ходатайство о повторном увеличении взыскания пени? Спасибо.

Мной был подан иск о взыскании задолженности, иск принят к производству суда, дело будет рассматриваться в порядке упрощенного производства, после этого должник погасил задолженность, скажите пожалуйста надо делать уточнение исковых требований или нет.

Как понять предложение Истцу предлагается обосновать подсудность иска Арбитражному суду-иск был подан о взыскании задолжности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли неготовность всех требуемых документов и невнесение оплаты арбитражному управляющему веской причиной для ходатайства об отложении судебного заседания в арбитражном суде по банкротству физического. Заседание первое. Спасибо.

Было назначено предварительное судебное заседание в Арбитражном суде, судья вынесла определение об отложении предварительного судебного заседания на новый срок. Как мы можем отложить предварительное заседание еще на месяц? Спасибо.

Если истец отказывается от исковых требований перед началом судебного заседания решения вопроса по существу в арбитражном процессе, госпошлина платится истцом в полном объеме или как-то расчитывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение