Расчет госпошлины при отказе истца от исковых требований перед началом судебного заседания в арбитражном процессе

• г. Барнаул

Если истец отказывается от исковых требований перед началом судебного заседания решения вопроса по существу в арбитражном процессе, госпошлина платится истцом в полном объеме или как-то расчитывается?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер ! В случае отказа истца от искоых требований до вынесения решения судом, и данный факт закреплен определением суда, т.е. принят судом, то госпошлина подлежит возвращению в полном объеме либо в пропорционально отказанной части требований.