Что делать если ребенок случайно поцарапал чужую машину во дворе, хозяева нас нашли. Как минимизировать расходы?

• г. Орёл

Что делать если ребенок случайно поцарапал чужую машину во дворе, хозяева нас нашли. Как минимизировать расходы?

Ответы на вопрос (3):

Только договариваться с собственником, к сожалению.

С уважением.

Сделайте независимую оценку ущерба, причиненного действиями Вашего ребенка и оплатите ущерб, при этом не забудьте взять расписку в получении денежных средств.

Если запрашиваемая сумма вам кажется завышенной требуйте суда, в рамках суда вы сможете скинуть сумму предоставив свою оценку ущерба, также можно предложить снизить устно в обоснование сказать что в случае суда они больше не получат но мягко это все преподнести. Т.к. для того чтобы в суде доказать ущерб нужны доказательства и правильное оформление происшествия, вызов на место полиции. Фиксация места ущерба, так же свидетели которые смогут засвидетельствовать что это сделал именно ваш ребенок, или видео с камер слежения. Если в совокупности что-то из этого не сделано. Дело можно пробовать по этим основания развалить вообще!