Может ли финансовый управляющий списать пособие по беременности и родам в процессе банкротства?

• г. Мурманск

Я нахожусь в процедуре банкротства. Вышла в декрет. Имеет ли право финансовый управляющий списать пособие по беременности и родам?

Ответы на вопрос (2):

Нет, эти деньги не подлежать списанию.

С уважением.

Здравствуйте.

В силу ст. 213.25, закона о банкротстве, 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", Постановления Пленума ВС РФ №48 от 25.12.2018 года, все эти пособия должны быть выданы вам финансовым управляющим.

Данные деньги не подлежат распределению кредиторам.