Прописка детей и получение пособий - что делать, если утеряны документы с красной гербовой печатью и возможны проблемы в случае развода?

• г. Челябинск

У моего супруга трое детей от бывшего брака, бывшая супруга умерла, дети прописаны у ее брата, но проживают с нами, документы утеряны о прописки детей, сейчас хотим подать на пособия, но нам сказали что нужна не копия документов, а документ с красной гербовой печатью, мы хотим прописать мужа и детей в квартиру моей мамы, будет ли муж и дети претендовать на что то, если вдруг мы разведемся, у мужа есть есть прописка, но детей к своей маме он прописать не может, так как на дом нет зеленки, правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Наличие регистрации не влечет возникновения права собственности на жилое, соответственно на долю они не смогут претендовать в случае развода.

Без документов на жилье, да, прописать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Так называемая зеленка сейчас уже не является подтверждающим документом на право собственности.

Если дом свекрови зарегистрирован в Росреестре, можно взять Выписку из ЕГРН через сайт Ростреетра. Можете проверить самостоятельно от своего лица по адресу дома.

Прописка прав собственности не дает, но для снятия с регистрации в случае конфликта может потребоваться обращение в суд.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 17.05.2021)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Восстановить свидетельство о регистрации по месту жительства. Права собственности прописка не дает, но у Вас могут возникнуть проблемы в случае если Вы захотите выписать детей. Если отец откажется выписать детей добровольно, то Вам придется это делать через суд.

Право собственности подтверждается выпиской из ЕГРН, а не только свидетельством о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с женой. Дочь прописана в моей квартире. У жены прописки нет. Где после развода будет прописана жена если ей суд присудит ей ребенка.

Доброго времени суток! Я развелся с женой, но жена и дети прописаны у меня в квартире, это моя собственность, жена не претендует на нее, и проживают все отдельно от меня, в другой квартире! Скажите пожалуйста, как мне лучше поступить с прописанными? Я хотел бы поменять или продать квартиру, но с прописанными женой и детьми этого не сделать?

У меня умер родной брат, у него есть жена и дети он с женой в разводе что мне надо сделать? Что бы оформить его имущество все на себя они отказываются.

Имеет ли мать право проживать по месту прописки несовершеннолетнего ребенка, если она там не прописана, после гибели мужа. Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъемщик я - отец мужа. В настоящий момент в квартире прописано 4 человека - я (отец мужа), мой совершеннолетний брат, моя совершеннолетняя дочь и внучка от погибшего сына.

Умер муж, у нас двое маленьких детей, есть сын от первого брака 37 лет. Как поделить частный дом, принадлежащий мужу.? Дом был построен до вступления в брак со мной. Прожили мы 10 лет вместе в этом доме. Сын не жил с нами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла жена мы с ней не в браке у нас есть двое детей один ребёнок не совместный над ним взяла опекунство сестра один совместный записан на меня есть материнский капитал могу ли я его потратить на преобретения жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение