У меня свадьба 20 августа, могу ли я взять 5 дней с 18 по 22?
• г. Кострома
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Отпуск на свадьбу Отпуск без сохранения заработной платы в связи со вступлением в брак должен быть предоставлен работнику по его заявлению на срок не более 5 календарных дней. Это один из тех случаев, когда работодатель не может работнику в отпуске отказать (ст. 128 ТК РФ).