Вопрос о дополнительной выплате по потере кормильца вдове военнослужащего в возрасте 70 лет.

• г. Владимир

Муж получал военную пенсию и страховую, я получаю страховую пенсию, после смерти мужа полагается ли мне вторая доплата по.потере кормильца как жене военнослужащего. Мне 70 лет.

Ответы на вопрос (3):

Думаю что Вы сможете претендовать на доплату по потере кормильца как нетрудоспособный член семьи умершего, состоявший на его иждивении.

Супруги военнослужащих получают право на получение военной пенсии в случае гибели военнослужащего.

Обращайтесь в ПФР, в каждом регионе документы разные, по общему правило можете претендовать... Но это не значит, что обязательно получите.

На какой документ можно сослаться?