Скажите пожалуйста как я могу направить пенсию Дяди на свою карту? Или сделать ему карту сбербанка? Дяде 87 лет.

• г. Грозный

Скажите пожалуйста как я могу направить пенсию Дяди на свою карту? Или сделать ему карту сбербанка? Дяде 87 лет.

Ответы на вопрос (1):

Пенсию нельзя направить на карту другого человека, пенсию должен получать сам пенсионер или по доверенности. Карту банка он должен сам оформить и направить в ПФР заявление о перечислении пенсии на эту карту.