Имеет ли право администрация увольнять молодого специалиста на первом году работы?

• г. Красноярск

Прошу Вас ответить на вопрос: "Есть ли льготы у молодых специалистов после окончания Педагогического Университета при устройстве на работу в образовательные учреждения? Может ли быть установлен испытательный срок при приеме на работу? Как устанавливается разряд? Имеет ли право администрация увольнять молодого специалиста на первом году работы?

Заранее благодарю за ответ. Тая.

Ответы на вопрос (1):

Испытательный срок с Вами заключен быть не может. Это-незаконно. Уволить Вас могут, если для этого будут основания предусмотренные ст. 81 ТК РФ. Разряд устанвливается после прохождения курсов по повышению квалификации.