Имеет ли право администрация увольнять молодого специалиста на первом году работы?

• г. Красноярск

Прошу Вас ответить на вопрос: "Есть ли льготы у молодых специалистов после окончания Педагогического Университета при устройстве на работу в образовательные учреждения? Может ли быть установлен испытательный срок при приеме на работу? Как устанавливается разряд? Имеет ли право администрация увольнять молодого специалиста на первом году работы?

Заранее благодарю за ответ. Тая.

Ответы на вопрос (1):

Испытательный срок с Вами заключен быть не может. Это-незаконно. Уволить Вас могут, если для этого будут основания предусмотренные ст. 81 ТК РФ. Разряд устанвливается после прохождения курсов по повышению квалификации.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь молодым специалистом. У меня по этому поводу несколько вопросов.1)Для всех ли молодых специалистов предоставляются так называемые "подъемные" начисления?2)Меня взяли полтора месяца назад на работу по специальности в дошкольное учреждение (это первое трудоустройство после получения диплома. Диплом получен в текущем году) испытательным сроком 3 месяца, правда ли что такого не должно быть у молодого специалиста?3)и если я устроюсь на другую работу я потеряю статус молодого специалиста?

Я сегодня уже задавала один вопрос по поводу испытательного срока при приеме на работу. Благодарю за ответ! Но у меня возник новый вопрос. Испытание не устанавливается для лиц, окончивших образовательные учреждения и впервые поступающих на работу по специальности. А я работаю впервые после окончания ВУЗа, но не по специальности. Получается, для меня могут устанавливать испытательный срок?

После окончания ВУЗа я переехала из Новосибирска в Тюмень, устроилась на работу по специальности без направления и без конкурса. На работе в коллективном договоре я прочитала, что мололдым специалистам после окончания учебного заведения выплачивается премия в размере 2-х окладов. В прозьбе моей мне отказали, объяснив это тем, что я не являюсь молодым специалистом, так как была принята без направления и без конкурса. Правы ли они? Если нет, то как я могу это доказать? Буду Вам очень благодарна за ответ.

Я прошу Вас ответить на вопрос по ст. 70 ТК РФ. В соответствие с ней испытательный срок не устанавливается для лиц окончивших образовательные учреждения высшего профессионального образования и впервые потсупающих на работу по полученной специальности.

Как правильно трактовать данное положение:

для лиц вообще впервые поступающих на работу после окончания вуза либо для них и тех, кто уже имеет стаж другой работы, но по данной специальности устаивается на работу впервые? И как быть с теми, которые в процессе обучения в свободное время работали по данной специальности, затем уволились, а потом заново поступают на работу по той же специальности? Заранее благодарю.

Моя племянница сейчас молодой специалист и работает в детском саду испытательный срок, и это Её первое место работы, после окончания университета. Может ли Она сохранить статус молодого специалиста, если уволиться и пойдет работать в другой детский сад? и будут ли Ей доплачивать?

Уважаемые специалисты по трудовому праву, прошу Вас ответить на вопрос:

какие документы должен потребовать и может потребовать работодатель при устройстве на работу в порядке совместительства?

Заранее спасибо за ответ.

В этом году закончила среднее учебное заведение, при приеме на работу в приказе был установлен испытательный срок на 3 мес. Договор я подписала т.к. не знала, что он не устанавливается молодым специалистам, Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окончила в этом году институт по профилю Логопедия, устроилась работать воспитателем. В трудовом договоре у меня прописан испытательный срок в 3 месяца. Сейчас от третьих лиц узналось, что т.к. я молодой специалист, то назначать мне испытательный срок было неправомерно. В ТК про молодого специалиста ничего подобного не нашла. Только в ст.70 говорится, что испытание не устанавливается для: лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения. Загвоздка в том, что работаю я не по специальности.. Так правомерно ли мне установлен испытательный срок или нет?

Я работаю учителем на бюджете 3-й год сразу же после окончания педагогического института, по диплому. Хотелось бы узнать являюсь ли я молодым специалистом, если до работы в школе, в студенческие годы, я также работала и была заведена трудовая книжка? Где можно посмотреть статьи про молодых специалистов? Это очень важно! Заранее благодарю!

Имею ли я право получить подъемные при первом устройстве на работу по специальности? Заканчивала университет будучи беременной, далее не работала, сидела с ребенком. В этом году будет уже три года с окончания университета. Сейчас устраиваюсь на работу в детский сад музыкальным руководителем. Проживаю в ХМАО. Считаюсь ли я еще молодым специалистом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение