Продажа комнаты в комунальной квартире - условия выписки и сохранение места в очереди на улучшение жилищных условий

• г. Санкт-Петербург

Мы проживаем в комунальной квартире и стоим на очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, в ступили в программу Молодежи доступное жилье - приобретение квартиры у оператора. Квартира приобретается в рассрочку и для первого взноса мы хотим продать свою комнату. Для продажи нам необходимо выписаться. Можем ли мы это сделать, на каких условиях, чтоб нас не сняли с очереди? Есть ли какой-то закон или правовой акт на эту тему?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы встанете на временный регистрационный учет по месту проживания у кого либо из родственников, то никто не вправе будет исключить из указанной программы и очереди на жилье.