Проблема с улучшением жилищных условий - как решить ситуацию с приватизированной квартирой и исключением из программы молодежного жилья?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Есть 2-х ком. приватизированная квартира, приватизирована она в равных долях на 4 человек, но одну свою долю папа переписал на маму и главный квартиросъемщик то же мама у меня 1/4 квартиры и на ней же прописан ребенок. Мы всей семьей стояли на очереди с 1985 г. сестра воспользовалась субсидией молодеже доступное жилье и приобрела квартиру, у мамы была квартира в пожизненой ренте и она перешла в ее собственность. В итоге меня и ребенка, а я вдова сняли с очереди на улучшение жилищных условий, и сняли с программы молодеже доступное жилье. Обосновав это тем что совокупность жилой площади всех квартир и кол-ва человек является нормой и я с ребенком не нуждаюсь в улучшении жилищных условий. Но у меня же с ребенком в собственности 1/4 квартиры, а это составляет 10 кв. метров, все остальное жилье является не моим. Как же мне улучшить свои жилищные условия и моего ребенка!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оспорить в судебном порядке распоряжение Администрации об исключении Вас из списков учета нуждающихся в жилых помещениях в течении трех месяцев с того момента, когда Вам стало известно о нарушении своего права... В суде надо будет доказать, что Вы не имеете прав на жилые помещения родственников....