Вопрос - Могут ли повторно снять штраф при пополнении карты, если он был уже оплачен через приложение Штрафы?

• г. Самара

Наложили арест на карту за неуплату штрафа если я сейчас оплачу штраф через приложение Штрафы а не в приложении Сбербанка могут ли они снять повторно при пополнении карты.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не правовой. По закону - не могут, отсутствует основание для взыскания (уже все уплачено). Но ведь вопрос в своевременном получении исполнителями такой информации об исполнении обязанности.