Как получить полную дееспособность через суд после стажировки по ТК РФ в 17 лет?

• г. Москва

Мне 17 лет. Я хочу устроиться на стажировку по ТК РФ на 4 месяца. После этого меня могут либо взять на работу в компанию или нет. После оформления стажировки по ТК РФ я хочу получить полную дееспособность через суд. В случае, если меня не возьмут работать в компанию по окончанию стажировки: моя полная дееспособность так и останется? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При отсутствии согласия родителей, объявление несовершеннолетнего дееспособным производится по решению суда. Если решение суда останется в силе и не будет отменено, то и дееспособность так и останется.