Проблемы с пенсионным фондом из-за отсутствия года рождения в справке о работе в школьные годы - на кого подать в суд?

• г. Чебоксары

Работала в школьные годы. В справке нет года рождения пенсионный фонд не принимает, сказали надо подавать в суд, а на кого на завод, который выдал справку или на пенс. Фонд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина.

Вам надо в судебном порядке подтвердить факт принадлежности справки. Подавайте заявление в суд об установлении факта принадлежности справки, заинтересованным лицом указывайте ПФР.

Или если завод действующий, то возможно они сделают правильную справку.

Завод действующий очень уважаемый зд. В. И. Чапаева, они написали на временных работников личные дела не заводились (есть И. Ф. О. год месяц и зарплата.