Считается ли семья многодетной, если одному из детей исполнилось 18 лет?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Приветствую, Яна! Многодетными семьями на территории Ханты-Мансийского автономного округа признаются семьи, которые воспитывают трех и более детей в возрасте до 18 лет. Исключение: если ребенок, достигший 18 лет учится в средне-специальном или высшем учебном заведении (на дневном) - в таком случае до срока обучения, но не позднее 23 лет.