Как получить выплаты по уходу за свекровью после инсульта?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста у свекрови был инсульт 4 года назад но больницу отказалась от госпитализации в город живём в сельской местности наблюдалась у терапевта, я сноха ужаживаю за ней убираюсь и т. Д могу ли я оформиться на 1200 по уходу за ней? Ей 76 лет.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в пенсионный фонд по месту получения пенсии вашей свекровью для получения списка документов для начисления надбавки.

Уход оформляется только за пожилыми от 80 лет и инвалидами 1 группы.

Предоставляйте медицинские документы в ПФР и если вы не трудоустроены и не подучаете выплаты от работодателя по уходу за ребёнком, то оформляйтесь.

Почему то читала статью сейчас, написано если младше 80 и требует ухода тоже можно оформиться. И что нужно заключение врача.

Да, если есть справка о нуждаемости в уходе, то можно оформить.