Трудовой договор с организацией не заключен, по отказу со стороны администрации.

• г. Новосибирск

Как законно уволиться без 2-х недельной отработки (это требует администрация) из организации, которая постоянно задерживает выплату з\пл, отказывает в предоставлении отпуска более, чем 2 года и в целом систематически нарушает КЗоТ. трудовой договор с организацией не заключен, по отказу со стороны администрации. Половина з\пл.выплачивается "вчерную"

Ответы на вопрос (1):

Лариса!

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Таким образом при наличии заключения федеральной инспекции труда о нарушении заклнодательства о труде со стороны работодателя Вы вправе уволится по собственному желанию без отработки.

Основание. ст.80 ТК

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Нет смысла отрабатывать, если последняя выплата зарплаты была за февраль. Есть требования из трудовой инспекции. Как правильно написать заявление на увольнение?

Семенов В.В. работает дизайнером в конструкторском бюро ОАО «Приборстрой». Администрация предприятия заключила с Семеновым В.В. договор подряда. Семенов В.В. обратился в администрацию с требованием предоставления ему в соответствии с коллективным договором дополнительного отпуска в количестве 2-х дней как для работника, проработавшего в данной организации 1 год.

Администрация отказала в предоставлении такого отпуска, мотивировав это тем, что такой отпуск предоставляется лишь постоянным работникам.

Правомерен ли отказ администрации? Изменится ли решение, если Семенов В.В. работает по срочному трудовому договору?

Семенов В.В. работает дизайнером в конструкторском бюро ОАО «Приборстрой». Администрация предприятия заключила с Семеновым В.В. договор подряда. Семенов В.В. обратился в администрацию с требованием предоставления ему в соответствии с коллективным договором дополнительного отпуска в количестве 2-х дней как для работника, проработавшего в данной организации 1 год,

Администрация отказала в предоставлении такого отпуска, мотивировав это тем, что такой отпуск предоставляется лишь постоянным работникам.

Правомерен ли отказ администрации? Изменится ли решение, если Семенов В.В. работает по срочному трудовому договору?

, если предприятие систематически задерживает выплату зарплаты. Ст 80 ТК: "... а также в случаях установленного нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника."

Работник заключил срочный трудовой договор с предприятием. В конце срока трудового договора работник решил уволиться, но перед увольнением отгулял свой отпуск. В связи с тем, что часть отпуска выходила за пределы срока трудового договора, администрация предоставила работнику только ту часть отпуска, которая входила в срок трудоого договора.

Законно ли решение администрации? Обоснуйте свой ответ.

Может ли администрация организации наложить выговор на сотрудника, если тот совершил сделку от своего имени в своих интересах и интересах третьих лиц без ведома администрации, чем нанес материальный ущерб в форме упущеной организацией выгоды и использовал интеллектуальную собственность организации. Предмет сделки является предметом деятельности организации. В трудовом договоре с сотрудником указано на невозможность использования интеллектуальной собственности организации вне ее стен. Я представляю администрацию.

Администрация района долго заключала договор с начала года. Договор был заключен между нашей организацией и управления муниципальной собственности Администрации (подписан и действует на данный момент). Администрация отказывается оплачивать бездоговорное потребление. Готовится иск, но возник вопрос на кого подавать. На Администрацию или на управление муниципальной собственности, с которым мы все это время переговаривались и заключили договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться по собственному желанию, а администрация предлагает мне уволиться по соглашению сторон. В чем разница, где подвох со стороны администрации?

Соц выплат по ликвидации шахт, заключен договор на предоставления соц. выплаты. При заключении, администрации был предоставлен документ право собственности на третье лицо. На основании постановления правительства №428 от 13.07.2005 года и предоставленного выше указанного документа, администрация с гражданином и членами его семьи обязательства на сдачу жилья не заключали. На донный момент администрация требует возврат соц. выплаты, на основании договора. На исковую давность суды не мотивируются ГК РФ.

Индивидуальный предприниматель обратился в администрацию города с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность на территории городского пляжа для организации закрытого платного пляжа и строительства летнего кафе. Администрация, рассмотрев заявление, в предоставлении земельного участка отказала.

Правомерен ли отказ администрации города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение