Трудовой договор с организацией не заключен, по отказу со стороны администрации.

• г. Новосибирск

Как законно уволиться без 2-х недельной отработки (это требует администрация) из организации, которая постоянно задерживает выплату з\пл, отказывает в предоставлении отпуска более, чем 2 года и в целом систематически нарушает КЗоТ. трудовой договор с организацией не заключен, по отказу со стороны администрации. Половина з\пл.выплачивается "вчерную"

Ответы на вопрос (1):

Лариса!

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Таким образом при наличии заключения федеральной инспекции труда о нарушении заклнодательства о труде со стороны работодателя Вы вправе уволится по собственному желанию без отработки.

Основание. ст.80 ТК

С уважением