Дизайнер из конструкторского бюро требует дополнительный отпуск - правомерный ли отказ администрации? или Как действует коллективный договор при предоставлении отпуска срочному работнику?

• г. Волгоград

Семенов В.В. работает дизайнером в конструкторском бюро ОАО «Приборстрой». Администрация предприятия заключила с Семеновым В.В. договор подряда. Семенов В.В. обратился в администрацию с требованием предоставления ему в соответствии с коллективным договором дополнительного отпуска в количестве 2-х дней как для работника, проработавшего в данной организации 1 год,

Администрация отказала в предоставлении такого отпуска, мотивировав это тем, что такой отпуск предоставляется лишь постоянным работникам.

Правомерен ли отказ администрации? Изменится ли решение, если Семенов В.В. работает по срочному трудовому договору?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 1. Правомерен. 2. Изменится.

А)правомерен б)не правомерен.