Может ли потерпевшая от КПК Зенит быть освобождена от уплаты госпошлины при подаче иска?

• г. Кемерово

Я являюсь потерпевшей по ст. 159 УК РФ от КПК Зенит, следствие продолжается. Я могу быть освобождена от уплаты госпошлины при подаче иска сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Вы освобождены от уплаты госпошлины за рассмотрение иска о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вопрос о госпошлине! В случае подачи иска в гражданском процессе «О возмещении имущественного и моральногоо вреда от преступления» истец освобожден от уплаты госпошлины. В иске отказано, с истца взыскана госпошлина в бюджет согласно цене иска (13200 р)Законно ли это? Ведь при подаче данного иска он освобожден от уплаты госпошлины. Спасибо.

Нужно ли платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы, я истец иск и имущественного и неимущественного характера, в исковых требованиях отказали, при рассмотрении иска была освобождена от уплаты госпошлины.

Согласно ст. 333.19 НК - гос пошлина при подаче иска на алименты составляет 150 руб, а согласно ст. 333.36 НК - истцы по искам на алименты освобождены от уплаты гос пошлины... Так надо платить или нет?!

Нужно ли при подаче апелляционной жалобы платить госпошлину, если при подаче иска к пенсионному фонду был освобождён от уплаты госпошлины как пенсионер? Спасибо.

При подаче гражданского иска я была освобождена от уплаты госпошлины. Краткая апелляция подана, определение суда не получено. Какую госпошлину я должна заплатить при подаче апелляционной жалобы?

Если в иске имеется просьба об отсрочке уплаты госпошлины, то при подаче иска, что правильно проставить в шапке в графе госпошлина? Ведь госпошлина будет не уплачена на момент подачи иска.

Если истец освобожден от уплаты госпошлины по иску, платит ли он госпошлину при подаче апелляционной жалобы на решение суда по этому иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уплачивается ли госпошлина при подаче кассационной жалобы если при подаче иска истец от госпошлины освобождён (иск о нарушении прав потребителей)

При подаче иска о защите прав потребителя - истец освобожден от уплаты госпошлины, скажите, а надо ли платить госпошлину по взысканию морального вреда?

Заранее спасибо.

Я, при подаче иска в суд, не правильно посчитала госпошлину: в соответствие с Законом о защите прав потребителей указала, что освобождена от уплаты, а оказывается, при иске, превышающем миллион. Госпошлина взимается. Должна ли я отозвать иск? Какие мои последующие действия. Прошу совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение