Может ли потерпевшая от КПК Зенит быть освобождена от уплаты госпошлины при подаче иска?

• г. Кемерово

Я являюсь потерпевшей по ст. 159 УК РФ от КПК Зенит, следствие продолжается. Я могу быть освобождена от уплаты госпошлины при подаче иска сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Вы освобождены от уплаты госпошлины за рассмотрение иска о возмещении ущерба, причиненного преступлением.