Долг за коммунальные платежи после выписки из квартиры

• г. Санкт-Петербург

Есть долг за коммунальные платежи, но квартира мн уже не пренадлежит, могут ли приставы списать эти долги?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Андреевна, здравствуйте!

К новому собственнику переходят только долги по взносам на капремонт. Остальная задолженность — за управление, содержание, текущий ремонт и коммунальные услуги (водоснабжение, электричество, тепло) — остается за предыдущим собственником.

Если Управляющая компания подаст на Вас в суд иск о взыскании задолженности, то пристав возбудит исполнительное производство и будет эти деньги взыскивать с Вас.