Магазин переходит на самообслуживание и меняет систему оплаты для кассиров

• г. Санкт-Петербург

В магазине установили кассы самообслуживания, оставив несколько классических касс, и сказали, что теперь мы не сектор касс, а сервисный отдел. Функции кассира у нас остались, рабочее время тоже, а вот з/п стали пересматривать-кому прибавили 170,300,600,3000 тр, а кому убавили 1400,2100,3000,5000 тр. БЕЗ какой либо аттестации разделили кассиров на юниоров, масреров, специалистов,, ЗАКОННО ЛИ ЭТО, ведь индексации в магазине не проводили 3 года,

Ответы на вопрос (4):

Зарплата была указана в трудовом договоре?

С уважением.

Обо всех изменениях руководитель должен был уведомить Вас за 2 месяца на основании ТК РФ.

Здравствуйте, согласно ст. 72 ТК изменение трудового договора допускается только по соглашению сторон.

З/п у всех указаны в трудовых договорах, но теперь руководство в связи с реорганизацией составляют дополнения к договорам с изменениями в з/п и переименовании кассиров в сотрудников сервисной службы.