В Крымске затопили жилой дом возле реки, нам сказали что будут расселять в радиусе 300 метров от реки.

• г. Крымск

В Крымске затопили жилой дом возле реки, нам сказали что будут расселять в радиусе 300 метров от реки. У нас прописано в домовой книге 7 человек и не вписано 2 ребенка (7 лет и 1,6 годика). В доме стены крепкие, но в нём такая сырость после 2-ух наводнений, (у дедушки легкие кровью харкает) 5 экспертиз было, сначала обещали на выбор переселиться в Славянск, в Новороссийск или в Краснодар. Теперь нам капремонт только обещают. Мы боимся что 3-ий раз затопят и во сне могли бы утонуть, если бы не проснулись и на пластиковом подоконниках не успели забраться так с детьми и утонули бы. Помогите как нам жильё обменять, мы не хотим чтобы на 3-ий раз нас утопили.

Ответы на вопрос (1):

Через суд установить факт проживания двух (непрписанных) детей в домовладении, затем обратиться в комссию по ЧС Края, потом через суд обязать вам предоставить жилье