Будет ли лишенный прав отец платить алименты, если ребенка усыновят?

• г. Санкт-Петербург

Если отец платит алименты на ребенка, но даже его не видел (по собственно инициативе) с рождения, могу ли я лишить его род. прав?

Ответы на вопрос (2):

Если алименты платит,то лишить родительских прав в указанной ситуации, к сожалению, не возможно....

Возможно. Если будут установлены иные злоупотребления и уклонения от родительских прав