Я ребенок мне 13 лет и я хочу жить с отцом, а не мамой.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Отец должен подать иск обо определении места жительства ребенка с ним.

Здравствуйте, Александра! Как предусмотрено ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Т.е. отец должен обратиться в суд с соответствующими требованиями.