Сколько будет штраф за прописку новорожденного? Ребёнку сейчас 4 месяца.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Никакого штрафа а прописку \непрописку новорожденного не предусмотрено.

Добрый день! О каком штрафе идет речь? Родители регистрируют новорожденного по месту своего жительства или по месту жительства одного из них.

Получать письменное согласие о регистрации ребенка по месту жительства родителей от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя, всех участников долевой собственности не требуется (ч. 1 ст. 70 Жилищного кодекса Российской Федерации; п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса Российской Федерации; Вопрос 4 Обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2010 года, утв. Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 16.06.2010).