У меня квартира в ипатеке в" сбере",нмогут ли ее забрать за долги перед другими банками?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Нет, не могут. Залогодержатель имеет преимущественное право на предмет залога.

Не могут забрать, так как это квартира банка, а не Ваша, пока не погасите кредит.

То есть суд не может вынести такое решение?

Нет, суд не может вынести такое решение, даже если вдруг и вынесет, вы сможете его легко обжаловать.

Здравствуйте.

Нет. Отобрать квартиру, находящуюся в залоге у Сбербанка для погашения задолженности перед другими банками нельзя, поскольку на период выплаты ипотеки она Вам не принадлежит. Поэтому суд такое решение принять не может.

С уважением.