Отказ в пособии второму ребенку из-за отсутствия алиментов на третьего - законно или нет?

• г. Саратов

Мне пришёл отказ, у меня трое детей два первых от первого брака, отец умер, у третьего просто установлено отцовство. Так мне отказали второму ребёнку в пособии с 8-17 по причине того что на третьего ребёнка не поданы алименты. На сколько это законно? Третьему ребёнку 6 лет, в этом пособии он не учавствует.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Надо обжаловать.

Отказ правомерен. Одно из условий для выплаты от 8 до 17 лет, должно быть Постановление суда о взыскании алиментов. Вам необходимо подать заявление в районный или мировой суд на взыскание алиментов. После решения суда вы сможете снова подать заявление на выплату пособия от 8 до 17 лет. И вам не откажут.