Как снять категорию В и продолжить службу в других органах - опыт офицера, уволившегося по состоянию здоровья из вооруженных сил.

• г. Смоленск

Увольняюсь из вооруженных сил по состоянию здоровья. Категория "В". Как снять категорию после постановки на воинский учёт т.к собираюсь дальше продолжить службу в других органах. Офицер.

Ответы на вопрос (4):

Довольно сложно будет. Категория В не сильно осложнит Вам жизнь, но можете попробовать потом подать заявление о переосвидетельствовании.

Никак не снимете. Поправляйте здоровье, потом через годик переосвидетельствование будете делать.

В военкомате. А там куда направят.

ВВК заканчивается 15 сентября (1 год). Переосвидетельствование делается через военкомат в ближайшем госпитале?