Как запросить ПНД на свидетеля в рамках уголовного дела?

• г. Саратов

По уголовному делу у свидетеля со стороны обвинения возможно имеется психическое отклонение., вопрос-имеется ли у меня подсудимого и моего адвоката возможность сделать запрос в ПНД на свидетеля в рамках уголовного дела?

Ответы на вопрос (3):

Адвокат и не знает? Забавно...

Адвокат может сделать адвокатский запрос в больницу, либо ходатайствовать, чтобы это сделал следователь.

Ни Вам, ни адвокату ПНД не даст ответ на подобный запрос, так как это врачебная тайна. Нужно заявить соответствующее ходатайство следователю либо судье.