Как избежать возврата налога при продаже недвижимости в течение 5 лет после покупки?

• г. Вологда

После покупки жилья не прошло 5 лет, налог вернулся, после продажи налог придётся полностью возвращать или есть варианты? Жилье не является единственным. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет никаких вариантов. ПРодать можно хоть сразу, после покупки, право на получение - возврат НДФЛ от этого не меняется, возвращать ничего не нужно.

Возврат налога не предусмотрен. Вместо этого уплачивается налог с дохода от продажи жилья. Доход можно уменьшить на расходы по его покупке.

ТОму, кто поставил минус.

Вопрос о том, что человек, после покупки получил вычет с НДФЛ.

И спрашивает, если я продам жилье не придется ли мне его вернуть?

Мой ответ и он правильный, что нет.

Какого же лешего Вы ставите минус то?