Административное выдворение иностранных граждан за пределы РФ
199₽ VIP

• г. Владивосток

Кто может писать заявление в суд с отмена выдворения ИГ.?

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте Илхом!

Вы имеете право обратиться к заинтересовавшему Вас юристу/адвокату сайта 9111.ru путем обращения в личную почту на возмездной основе. Стоимость услуг по подготовке иска определяется каждым юристом/адвокатом самостоятельно и индивидуально.

Здравствуйте Илхом Хамроев

Выберите сами юриста для составления заявления по отмене выдворения Рекламировать нельзя себя. Вам составят заявление в рамках ст.779 ГК,

в соответствии с п. 2 ст. 27 Федерального закона № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»

В соответствии с частью 1 статьи 218 Кодекса административного судопроизводства РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

В соответствии с ч.3 ст.62 Конституции Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Правовое положение иностранных граждан на территории Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

33.xn--b1aew.xn--p1ai

Илхом, добрый вечер.

У Вас есть право обратиться к любому юристу на сайте для подготовки от Вашего имени искового заявления по данной теме.

Услуги возмездные (статья 779 ГК РФ)

Саморклама запрещена правилами сайта.

Это заявление должно рассматриваться в порядке административного судопроизводства.

Согласно статьи 218 КАС РФ

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением.

Административное выдворение осуществляется

на основании статьи 3.10 Ко АП РФ

Судья выносит постановление об административном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина.

Обжаловать же это постановление имеет право иностранный гражданин, в отношении которого принято решение о выдворении.

Также обжаловать может защитник, если иностранный гражданин наймет защитника или представитель, если иностранный гражданин оформит доверенность на представителя с правом подачи жалобы на постановление об административном выдворении.

Согласно статьи 25.5 КоАПРФ.

В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

КоАП РФ Статья 3.10. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства

1. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц через Государственную границу Российской Федерации за пределы Российской Федерации (далее - принудительное выдворение за пределы Российской Федерации), а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - в контролируемом самостоятельном выезде иностранных граждан и лиц без гражданства из Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Административное выдворение за пределы Российской Федерации как мера административного наказания устанавливается в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства и назначается судьей, а в случае совершения иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения при въезде в Российскую Федерацию - соответствующими должностными лицами.

3. Административное выдворение за пределы Российской Федерации не может применяться к военнослужащим - иностранным гражданам.

(часть третья введена Федеральным законом от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

С 15.03.2020 по 30.09.2021 включительно не принимаются решения о принудительном административном выдворении, за исключением случаев, предусмотренных Указами Президента РФ от 18.04.2020 N 274, от 15.12.2020 N 791, от 15.06.2021 N 364.

4. При назначении административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства судья принимает решение о его принудительном выдворении за пределы Российской Федерации или контролируемом самостоятельном выезде из Российской Федерации.

(часть 4 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

5. В целях исполнения назначенного иностранному гражданину или лицу без гражданства административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации судья вправе применить к таким лицам содержание в специальном учреждении, предусмотренном Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

(часть 5 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ; в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 232-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Административное наказание в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации может быть назначено иностранному гражданину или лицу без гражданства в случае осуществления административного выдворения за пределы Российской Федерации за счет средств таких иностранного гражданина или лица без гражданства либо за счет средств пригласившего их органа, дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства, гражданином которого является выдворяемый иностранный гражданин, международной организации либо ее представительства, физического или юридического лица, указанных в статье 16 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

(часть 6 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

Любой выбранный Вами юрист может написать жалобу на постановление, вынесенное в отношении иностранного гражданина, которого привлекли к административной ответственности по - КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Жалобу надо успеть подать в течение 10 дней с момента получении корпии постановления - ст. 30.1 КоАП РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Илхом!

Выдворение иностранца за пределы России осуществляется либо на основании судебного постановления, либо на основании решения пограничной службы, если выдворение происходило непосредственно на государственной границе России при въезде в страну. Поэтому и жалобу иностранцу необходимо подавать либо в вышестоящий суд, либо руководителю государственной структуры.

Сам порядок выдворения за пределы России прописан в ст. 34 Порядок административного выдворения иностранного гражданина за пределы Российской Федерации Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

и начинается только в отношении вступившего в законную силу постановления суда. Постановление о выдворении вступает в силу по истечении 10 суток, отведенных на его обжалование. Поэтому иностранцу, не согласному с решением суда, важно не пропустить 10-дневный срок на его обжалование. Ведь последствием выдворения иностранца из России может быть 5-летний запрет на въезд в Россию.

Жалоба должна быть подана иностранцем в суд, который вынес соответствующее постановление. Суд сам перенаправит жалобу в апелляционный суд.

www.klerk.ru

Один из вариантов

pershickow.ru

Если у Вас имеются проблемы с составлением подобной жалобы, то практически любой юрист на этом сайте способен помочь

Удачи Вам!

Обратитесь к местному адвокату, заплатите и он напишет...

Здравствуйте, Илхом! Если вынесено постановление об административном выдворении, например, за нарушение Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ, то т.к. постановление было вынесено судом, его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, в вышестоящий суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через суд, вынесший постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. Можно воспользоваться услугами защитника (ст.25.5 КоАП РФ).

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Добрый день. На основании главы 30 КоАП РФ вы сами можете обжаловать данное постановление в течение 10 дней. Помочь составить жалобу Вам могут юристы сайта. Напишите выбранному юристу в личные сообщения.

Здравствуйте Илхом!

Мы уже встречались с Вами на этом сайте.

Порядок административного выдворения прописан в ст.34. Порядок административного выдворения иностранного гражданина за пределы Российской Федерации Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Жалоба на выдворение должна быть подана иностранцем в суд, который вынес соответствующее постановление. Суд сам перенаправит жалобу в апелляционный суд.

Как правило, главным основанием для отмены судебного постановления, является наличие у иностранца близких родственников в России;

Суды также принимают во внимание семейное положение иностранца, в частности, наличие у него семьи на территории России.

Если У Вас есть сложности с подготовкой такой жалобы, то юристы сайта смогут Вам в этом помочь

Удачи Вам!

Здравствуйте!

1.Административное выдворение за пределы РФ (ст.3.10 КоАП РФ), применяется за различные правонарушения,в частности за нарушения правил пребывания, проживания в РФ по ст.18.8 КоАП РФ, или-за нарушение правил трудовой деятельности в РФ согласно ст.18.17 КоАП РФ.

2. Постановление об административном выдворении необходимо обжаловать в вышестоящий сут согласно ст.ст.30.1-30.4 КоАП РФ в течение 10 дней со дня получения копии постановления.

3. Прежде всего надо смотреть само постановление о выдворении-правомерно или неправомерно оно вынесено, чтобы точно определить, если ли реальный шанс отменить выдворение. Стоимость подготовки жалобы на постановление-от 5 000 рублей.

За нарушение Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" суд выносит Постановление и по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ. Такое Постановление можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, в вышестоящий суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через суд, вынесший постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. .

Насколько я помню вы уже задавали подобный вопрос. В суд нужно подавать жалобу на отмену постановления о об административном выдворении из России Я Вам уже отвечал, что жалобу имет право подать сам иностранный гражданин, в отношении которого вынесено Постановление суда Также жалобу может подать защитник В статье 25.5 КоАП РФ сказано: В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

Если иностранный гражданин сам не сможет написать такую жалобу то ему следует обратиться к местным адвокатам или юристам. Они напишут жалобу Если адвокаты или юристы изъявят желание быть представителем иностранного гражданина при рассмотрении жалобы в вышестоящем суде, тогда должна быть оформлена нотариальная доверенность стст 185-185.1 ГК РФ на представительство.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Доброго утра Илхом!

Ваш вопрос регулируется ст.34. Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Можете выбрать себе представителя на сайте, обратившись в личные сообщения к любом юристу либо адвокату сайта. Вы получите быструю и качественную юридическую помощь. Многие юристы и адвокаты сайта предоставляют скидки авторам VIP-вопросов.

В случае необходимости, обращайтесь на консультацию в личные сообщения к юристам, которая позволит специалисту детально изучить Вашу проблему, ознакомиться с документами в режиме онлайн и предоставить Вам развёрнутую и аргументированную консультацию и вам подготовят нужный вам документ.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

Илхом, добрый день.

В отношении Вас вероятно вынесли постановление о привлечении к административной ответственности, по статье 18.8 КРФоАП

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

Вам нужно, если Вы желаете, обжаловать постановление в 10 дневный срок с момента получения копии, по правилам Главы 30 КРФоАП.

Если Вам нужна помощь, и у Вас возникли сложности в обжаловании, то обращайтесь к любому юристу на сайте. Вам помогут.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением.

Здравствуйте Илхом Хамроев

Вы ответы читаете?

Выберите сами юриста для составления заявления по отмене выдворения Рекламировать нельзя себя на сайте. Вам составят заявление в рамках ст.779 ГК,

33.xn--b1aew.xn--p1ai