Вопрос есть ли какое то правовое различие между российскими учредителями и иностранными?

• г. Москва

Скажите пожалуйста!

Один из учредителей ООО умер, его дочь - гражданка Германии явл. наследником его доли в ООО, все остальные учредители согласны принять ее в состав учредителей ООО.

вопрос есть ли какое то правовое различие между российскими учредителями и иностранными?

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария, какого либо различая, являеться ли участник общества с ограниченной ответственностью гражданином России или какой другой страны законодательством не установлено, так же как и специальной процедуры регистрации данного изменения в учредительных документах.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария! В данном случае ООО обязано принять решение о принятии в состав участников общества наследника или выплатить наследнику стоимость доли в ООО. Не имеет никакого значения, кто является наследником - гр. РФ или иностран. гр. Если принято решение о принятии в состав учредителей наследника доли, то следует внести изменения в учредительные документы и зарегистрировать изменения.

Спросить
Пожаловаться

Есть ООО. 3 учредителя с равными долями. 1 учредитель является генеральным директором. ООО имеет задолженность по займам перед двумя учредителями (один из них является генеральным директором). Есть товар на складе, но по стоимости меньше чем долги перед учредителями. Перед государством задолженностей нет. Все налоги уплочены. Предприятие с нового года сдает нулевки. Полномочия генерального директора истекли. Конфликт между учредителями. Генеральный директор хочет уволится и выйти из состава учредителей. Будет ли нести какую-либо ответственность генеральный директор, если он уволится и выйдет из состава учредителей? Как ему лучше выйти из состава учредителей? Имеет ли смысл передать свою долю (Генерального директора) обществу? Обязан ли входящий из ООО учредитель гасить долг ООО перед учредителями из собственных средств? Какие рекомендации дадите увольняющемуся Ген. директору?

Есть ООО с двумя учредителями, один из которых - директор. Надо вывести обоих из состава учредителей путем отчуждения их долей Обществу, ввести Третьего учредителя, распределив ему 100% долей и назначить его директором.

Есть ли путь короче, чем в два действия:

1) вывести Первого учредителя (не директора), распределив его долю Обществу, увеличить уставный капитал, ввести в состав учредителей Третьего учредителя

2) назначить Директором Третьего учредителя, вывести Второго учредителя, распределив его долю Обществу, распределить все 100% долей оставшемуся Третьему учредителю? Спасибо.

Я был учредителем ООО в 1993 году вышел из состава учредителей получил дивиденты по тем временам. На сегодняшний день в нологовой выписке я числюсь как один из учредителе. Я могу обратиться к остальным учредителям с этой выпиской и получить дивиденты так как все еще числюсь учредителем. В этой компании я давно не работаю.

В ООО - 2 учредителя. Один из них - директор, хочет выйти из состава учредителей. А свою дочь ввести в состав учредителей. Возможны ли одновременный выход участника и вход нового, или это должно происходить в два этапа? Также, учредитель хочет выйти без получения своей доли из уставного капитала, чтобы потом его доля распределилась между участниками. Разъясните хронологию предстоящих действий. Заранее благодарю.

Есть 2 ООО. У одного ООО 1 учредитель-физ. лицо. У второго ООО 2 учредителя физ. лица. Как сделать, чтобы ООО с двумя учредителями стала дочерней компанией ООО с 1 учредителем? Возможно ли это путём ввода в состав учредителей?

В ООО два учредителя с равными долями 50% от УК. Фирма новая, деятельности нет. На момент создания было внесено 50% УК только 1-м учредителем и все расходы по открытию ООО, р/счета, приобретению печати велись 1-м учредителем. Между учредителями произошел конфликт. Ведение бизнеса невозможно. Как первый учредитель должен себя вести? Второго учредителя вызвали на внеочередное собрание с повесткой дня выход одного учредителя из состава учредителей. Что делать, если второй учредитель не явится, он в другом городе? Может ли первый учредитель выйти из состава учредителей, если на ООО висит долг за аренду в 14 000,00 рублей, и что ООО должно ему возместить? Какие вооще варианты разрешения этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ООО с двумя учредителями, А и Б.Учредитель А - директор. Доли в уставном капитале равные. По ряду причин директором должен стать учредитель Б, а учредитель А дарит ему свою долю. Скажите пожалуйста, имеет ли право учредитель А быть учредителем, если у него нет доли в уставном капитале или же он обязан выйти из состава учредителей? Спасибо.

Такой вопрос. Есть 5 физ. лиц учредителей в составе ООО, все 5 хотят выйти из состава ООО и получить свою долю не деньгами, а имуществом (в натуре). Нужно ли для этого созвать собрание учредителей, если да, то в какой срок я обязан оповестить всех учредителей об этом. Второй вопрос, если остальные учредители будут против выдачи уставной доли имуществом, будет ли общее голосование и если да, то какое количество голосов нужно набрать, чтобы получить доли выходящих участников имуществом.

Заранее спасибо.

В ООО 3 учредителя. Один из учредителей хочет добровольной выйти из состава. Каким образом должна быть поделена его доля между двумя оставшимися учредителями, если эти двое не могут договориться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение