Вопрос есть ли какое то правовое различие между российскими учредителями и иностранными?

• г. Москва

Скажите пожалуйста!

Один из учредителей ООО умер, его дочь - гражданка Германии явл. наследником его доли в ООО, все остальные учредители согласны принять ее в состав учредителей ООО.

вопрос есть ли какое то правовое различие между российскими учредителями и иностранными?

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария, какого либо различая, являеться ли участник общества с ограниченной ответственностью гражданином России или какой другой страны законодательством не установлено, так же как и специальной процедуры регистрации данного изменения в учредительных документах.

Уважаемая Мария! В данном случае ООО обязано принять решение о принятии в состав участников общества наследника или выплатить наследнику стоимость доли в ООО. Не имеет никакого значения, кто является наследником - гр. РФ или иностран. гр. Если принято решение о принятии в состав учредителей наследника доли, то следует внести изменения в учредительные документы и зарегистрировать изменения.