Конвенция об инвалидности и старости позволяет израильтянам получать пособия в России, но действует ли она в Крыму?

• г. Краснодар

Эта конвенция позволяет гражданину израиля получать израильское пособие по инвалидности/старости в России как угодно долго? Она действует в Крыму?

Ответы на вопрос (5):

В соответствии со статьей 65 Конституции Российской Федерации и Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", республика Крым входит в состав Российской Федерации со всеми правами и обязанностями граждан Российской Федерации.

Договор между Российской Федерацией и Государством Израиль о сотрудничестве в области социального обеспечения (Москва, 6 июня 2016 г.), ратифицирован Федеральным законом Российской Федерации от 19.12.2016 № 426-ФЗ, Административное соглашение между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Министром социального обеспечения и услуг Государства Израиль по применению Договора между Российской Федерацией и Государством Израиль о сотрудничестве в области социального обеспечения от 6 июня 2016 г. (Иерусалим, 11 июля 2017 г.), регламентируют следующее.

Пенсия по инвалидности назначается в Российской Федерации и Израиля на срок инвалидности.

Пенсия по старости (по возрасту), по стажу работы, пенсия застрахованного лица (члена его семьи) назначается постоянно (на срок действия международного договора и соглашения в Российской Федерации и Израиля, в настоящее время - бессрочно).

Формальные тонкости по Вашему делу о назначении и выплате пенсии Вы можете узнать в Российской Федерации:

- Пенсионный фонд Российской Федерации и его территориальные органы;

- Фонд социального страхования Российской Федерации и его территориальные органы;

в Государстве Израиль:

- Институт национального страхования Государства Израиль (Ведомство).

Спросить
Пожаловаться

Если я поселюсь в Крыму, израиль будет платить мои пособия или не будет? ДА или НЕТ?

Спросить
Пожаловаться

Да,вы будете его получать.

Израиль и Россия подписали Конвенцию о социальной защите. Тем, кто выехал из Израиля за границу и находится в государстве, с которым у Израиля подписана Конвенция о социальной защите (в том числе Россия), выплачивается пособие по старости в соответствии с законом и правилами, установленными Конвенцией.

Наличие 144 «тлуш-маскорет» имеет значение для стран, с которыми НЕ подписана Конвенция о социальной защите.

Те, кто не получал пособие в Израиле и выехал за границу в государство, подписавшее с Израилем Конвенцию о социальной защите, по достижении пенсионного возраста могут иметь право на пособие по старости независимо от того, продолжают ли они быть жителями Израиля.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Станислав, Да Вы будете получать пособия!

Спросить
Пожаловаться

Да Вы будете получать пособия. Пособия будут действовать на территории Крым. Международные акты действуют на всей территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я родился и вырос в Клинцах. До 1988 года проживал там, на момент Чернобыльской аварии жил так же в Клинцах. В 88 ушёл в армию, затем жил в г. Минск. В 1995 вернулся в Клинцы. И до 2002 года проживал там. В 2002 выехал на ПМЖ в Израиль. Хочу с вашей помощью узнать и оформить Чернобыльскую пенсию, если такая полагается. У меня двойное гражданство, и я до сих пор являюсь гражданином России.

Мой тел. для связи +972504340530 также он и в ВоцАп и Вайбер. Адрес эл. почты ipniksan70@gmail.com

Спасибо, жду вашего ответа.

Россия ратифицировала Конвенцию о правах инвалидов 2006 г. В основу этой конвенции положен полный запрет на дискриминацию инвалидов в любом аспекте. Вто же время до сих пор не увеличено минимальное пособие по инвалидности и оно по сути означает полную нищету инвалидов и отсутствие какой-бы то нибыло квалифицированной медицинской помощи. Пособие по инвалидности не может быть ниже среднего дохода в регионе проживания инвалида. В Москве это 50 тыс. рублей. На каком основании и в России действуют для инвалидов нормы, которые по сути несовместимы с жизнью?

Правила регистрация граждан израиля в россии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по инвалидности. В Израиле с 1991 года. С 2009 года у меня возникли долги, хотя я отсутстствовал в Израиле 3 года. За это время мне начислили огромные суммы, которые я выплатить не в состоянии и наложили арест счета и запрет на выезд. Когда я обратился к бесплатному адвокату, то он ничем мне не помог, а только постоянно одтягивал дату суда по банкротству и даже тиким не обьеденил в один, кроме того он требовал, что я должен выплачивать еще определенную сумму, которую я конечно платить не могу. Работать я тоже не могу из за болезни, по которой есть инвалидность. Как мне списать мои долги, чтобы я стал банкротом и отменили запрет на выезд. В битуах леуми мне назначили 75% по врачебной комиссии, получаю 100%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение