Можно ли воспользоваться решением суда о взыскании алиментов, которое не было исполнено с 2011 года?

• г. Ростов-на-Дону

Есть решение суда о взыскании алиментов, он от 2011 года, но к судебным приставам не обращалась, сейчас я могу его предъявить судебным приставам и открыть исполнительное производство или снова надо обращаться в суд получать его заново?

Ответы на вопрос (2):

Заново не нужно обращаться в суд. Обращайтесь в службу судебных приставов с исполнительным документом.

Вы можете предъявить исполнительный лист до 21 года ребенка. Начисление происходит до 18 лет ребенка. Вам могут рассчитать за 3 предыдущих года. Снова в суд не нужно обращаться, если он (исполнительный лист или приказ) у вас на руках.