Возможно ли отвезти решение суда о взыскании алиментов, выданное в 2011 году, к приставам без повторного обращения в суд?

• г. Москва

Есть решение суда о взыскании алиментов выдано 2011 году. Я так и не отвезла его к приставам. Могу ли я его сейчас отвезти или нужно опять обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

не нужно в суд

представьте исполнительный лист в службу приставов

Исполнительный лист (а не само решение суда) о взыскании алиментов может быть предъявлен в ФССП в любое время до достижения ребенком совершеннолетия.

Но задолженность будет рассчитана только за последние 3 года.