Студент задумался - стоит ли одновременно учиться на два дефектологических направления?

• г. Москва

Поступаю в институт на очное по направлению подготовки Специальное (дефектологическое) образование профиль: Логопедия и хочу за заочное по направлению Специальное (дефектологическое) образование профиль: Дошкольная дефектология. Стоит ли учиться на этих двух направлениях? Или нет смысла? Они ведь разные задачи выполняют.

Ответы на вопрос (3):

Девушка, вам стоит обсуждать данные вопросы с более компетентными людьми, а именно с руководителями данных кафедр.

Бакалавриат. Это законченное высшее образование. Поступать на программы бакалавриата могут обладатели среднего общего или среднего профессионального образования. Учеба длится 4 года и предполагает общую фундаментальную подготовку. Для поступления в вуз необходимо написать заявление в приёмную комиссию учебного заведения и представить паспорт и аттестат или диплом об окончании школы или техникума, результаты ЕГЭ. Это завершающая ступень подготовки по ряду направлений в области медицины (фармацевтики). К поступлению в ординатуру допускаются обладатели высшего медицинского (или фармацевтического) образования.

Я буду учиться на бакалавриате, а дипломе не прописывают направление, как работодатель узнает какой у меня был профиль их же много. Вот например специальное дефектологическое? Логопед я или дефектолог, это же 2 разные профессии?