Как вернуть деньги и онулировать задолженность после судебного приказа через 1,5 года - советы и шансы.

• г. Якутск

Скажите пожалуйста могу ли я подать возражение спустя 1,5 года после судебного приказа, 5 дней назад я его только забрала, секретарь сказала что могу подать в течение 10 дней! Суть в том что в 2014 году брала займ 5000 р и не вернула за 5 лет насчитали проценты, продали коллектору и в 2019 подали в суд... В июле 2021 года с детского пособия удержали 27000, подскажите что делать и есть ли у меня шансы вернуть деньги и онулировать эту задолженность.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, подовайте возражение, а так же применить нужно СИД (срок исковой давности)

Он 3 года, с последнего платежа вашего.

В итоге, вы ничего не должны будете.