Ситуация в школе - Оставлена без классного руководства - есть ли законность в действиях директора?

• г. Челябинск

В нашей школе было четыре 8 класса. По окончании учебного года мой класс расформировали и создали три девятых класса, в связи с тем, что в школе не хватает учебных кабинетов. Классный руководитель одного из девятых классов уволился. Я осталась без классного руководства, которое мне не дают без объективных причин. Имеет ли право директор школы оставить меня без классного руководства? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Николаевна!

Права и обязанности сторон устанавливаются трудовым договором. При наличии оснований, можете обжаловать действия директора школы в комитете образования, а также в судебном порядке.