Пропущенный больничный лист - Как поступить, если не сообщили о его закрытии?

• г. Пенза

Больничный лист закрыли 11 числа, об этом мне никто не сказал, я узнала 13 числа, получается на работе 2 дня прогулка, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Больничный лист закрывает доктор на очном приеме, данные отображаются и в личном кабинете на Гос услугах.

Но раз уж такая ситуация возникла, можно обговорить с работодателем и попросить эти дни прогулом не считать, а написать заявление на отпуск без содержания.

Добрый день! В этой ситуации, действительно 2 дня прогула. Рекомендую, решить этот вопрос с руководителем. Объясните ему, что не знали, что вам закрыли больничный лист... (если такое вообще возможно). В этой ситуации лучше договариваться. Скажите, что отработаете эти дни.

Напишите объяснительную руководителю.

Данные на госуслугах пришли только 13 числа.