Вопрос о возможности досрочного выхода на учебу после академического отпуска и принятия заявления - возможны ли ограничения?

• г. Ханты-Мансийск

Я ушёл на 2 курсе в академический отпуск по семейным обстоятельствам, в сессии успел сдать только зачеты, приказ вышел 26 февраля 2021, хочу выйти досрочно с сентября на 2 курс, уже не со своей группой. Написал заявление, мне говорят, что возвращение возможно только перед сессией 30 декабря 2021, т. Е. с точки ухода в академ. Могут ли меня не допустить до учёбы с сентября, после написания заявления о досрочном выходе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Если Вы желаете выйти раньше на учебу (в сентябре), то обратитесь с заявлением к руководителю учебного заведения. В каждом учебном заведении свои правила, поэтому мы Вам более конкретно ответить не можем.