Пропали срочные деньги, взятые в МФО - что делать в случае отказа банка проводить операцию?

• г. Челябинск

Брала займ в мфо срочно деньги, онлайн. Оплатила 10.08,через личный кабинет на сайте срочно деньги. С моей карты деньги списали успешно сразу же. До сих пор в срочно деньги моя оплата не поступила. На мой счёт деньги не возвращались. Тех поддержка срочно деньги, говорят, что мой банк отказал в проведении операции. Но у меня деньги списали успешно. Сейчас у меня просрочка по договору и денег нет нигде. Куда бежать, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте претензию.

Не могут начислять неустойку за просрочку. Вы свои обязательства исполнили. Согласно ст. 16.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" при оплате товаров (работ, услуг) путем перевода предоставляемых потребителем наличных денежных средств без открытия банковского счета обязательства потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг) считаются исполненными в размере внесенных денежных средств с момента внесения потребителем наличных денежных средств кредитной организации либо банковскому платежному агенту (субагенту), осуществляющим деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации о национальной платежной системе.

Обратитесь с жалобой на МФО в ЦентроБанк (Банк России). Банк России является надзорным органом. Они явно водят Вас за нос.