Выплата пенсии от государства вместо алиментов - возможно ли это для совершеннолетних?

• г. Мурманск

Имею ли я право на выплату от государства в виде пенсии умершего отца, который ранее выплачивал мне алимены? На данный момент я являюсь совершеннолетней, поступаю в вуз на платной основе. Отец умер недавно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

До 23 х лет имеете право получать пенсию по случаю потери кормильца при условии, что будете обучаться на очной форме обучения. См. статью 10 ФЗ "О страховых пенсиях"

Да, все равно имеете право, это значения не имеет.