Что делать, если сын потерял визу и был исключен из университета?
597₽ VIP

• г. Павлодар

У сына в июле 19 года закончилась виза, нам врал, что учится, на самом деле его исключили из университета Дуйсбурга в октябре 19 года, обо все рассказал неделю назад, что можно сделать, чтобы вернуть его назад.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Если у него закончилась ВИЗА то он подлежит депортации, вы можете ничего не делать, он находится на территории Германии незаконно, если он самостоятельно не покинет территорию Германии, то он будет подлежать депортации, если он самостоятельно покинет территорию Германии то возможно негативных последствий не будет и уже в РФ,он сможет оформить в порядке ст 25.5-27

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Здравствуйте!

1.Согласно Регламента Европейского Парламента и Совета Европейского Союза 810/2009 от 13 июля 2009 г., устанавливающий Кодекс Сообщества о визах (Визовый кодекс), в настоящее время он незаконно находится в Германии.

2. Согласно пункта 95 Закона ФРГ «О пребывании, трудовой деятельности и интеграции иностранных граждан в ФРГ» ,за нарушение сроков проживания в Германии предусмотрена серьезная ответственность-немедленная депортация из страны незаконного пребывания; возбуждение уголовного; денежный штраф или лишение свободы на срок до 1 года; запрет на въезд в Шенгенскую;

3. Если хотите его вернуть, то следует направить обращение в Федеральное министерство внутренних дел Германии. Его местонахождение будет установлено и он будет депортирован из Германии на родину.

4. Вполне возможно он и самостоятельно захочет вернуться домой, вам следует попытаться уговорить его, На родине для него никакой ответственности не будет, он сможет спокойно жить, работать и учиться

4.В Германии множество нелегальных мигрантов проживают длительное время, германская полиция периодически устанавливает их и депортирует, поэтому либо как я выше написал-направить сообщение в МВД Германии для его депортации, либо-уговорить его вернуться домой.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Так в 2019 году Виза закончилась, и тем более отчислили из Университета, то на данный момент Ваш сын является нелегалом на территории Германии, его могут вернуть на родину и запретить въезд в Германию,

Процесс депортации может быть длительным и неприятным, включая снятие отпечатков пальцев и помещение в спецприемник.

(1) Депортируемый доставляется в суд, где судья дает санкцию на помещение его в спецприемник.

На этой стадии зачастую случаются злоупотребления, для полиции помещение в спецприемник удобно, а судья не всегда может разобраться в сложившейся ситуации.

(2) Ни в коем случае нельзя оказывать какое-либо сопротивление полиции.

(3) Депортируемый вправе потребовать присутствие адвоката и переводчика или просто русскоговорящего адвоката.

(4) Пребывание с спецприемнике может длиться до нескольких недель, но не является обязательным для лиц имеющим возможность самостоятельно покинуть страну.

Против депортируемых лиц может быть возбуждено уголовное дело (AufenthG, § 95). Согласно данному закону депортируемый из Германии может быть наказан лишением свободы на срок до одного года или получить денежный штраф.

А так же я Вам советую обратиться даже в телефонном режими в Посольство Посольство Республики Казахстан в Федеративной Республике Германия

Консульские и визовые вопросы

РЕЖИМ РАБОТЫ КОНСУЛЬСКОГО ОТДЕЛА:

с 09.30 до 12.30 – прием документов;

с 14.30 до 16.30 – запись на прием, а также консультации по телефонам +49 (030) 47007160 / 164;

с 16.00 до 17.00 – выдача документов;

Среда – неприемный день.

Выходные дни, а также праздничные дни ФРГ и праздничные дни Казахстана: закрыто.

Консульский прием граждан проводится в ограниченных масштабах и строго по записи.

Предварительная запись на прием осуществляется по телефону 030 47007160/164 (с 14.30 до 16.30).

При посещении консульского отдела Посольства обязательно использование защитных масок и перчаток, при этом в здание допускается не более двух человек одновременно.

Консульский округ: Берлин, Бранденбург, Мекленбург Передняя Померания, Саксония, Саксония-Ангальт.

Источник – Посольство Республики Казахстан в Федеративной Республике Германия @ При копировании рекомендуется использовать ссылку на источник.

Всего Вам наилучшего!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ардак, добрый день.

Если сын находится в настоящее время на территории Германии, то в таком случае он подлежит депортации, исходя из положений Регламента Европейского Парламента и Совета Европейского Союза 810/2009 от 13 июля 2009 г.

Вам нужно обратиться в посольство Республики Казахстан в Республике Германия за помощью

Вот ссылка на официальный сайт

https://www.gov.kz/

А если Ваш сын сейчас находится с Вами, но Вам его нужно восстановить в Университете Дуйсбурга, то изначально нужно установить причины его исключения из этого Университета, ну а как причины будут установлены, заходить на официальный сайт Университета и смотреть правила восстановления в учебное учреждение.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением.