Какой штраф полагается за скачивание и удаление фильмов через торренты?

• г. Курск

Я через торренты очень много фильмов скачиваю (обычных НЕ порнографических), после скачивания сразу удаляю, чтоб не раздавать, потом смотрю а потом удаляю после просмотра, также с курсами разными, смотрю а потом удаляю?

А какое наказание по уголовному кодексу полагается мне за это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина.

Уголовная ответственность тут навряд ли будет.

Тут идет компенсация от 10 тысяч до 5 миллионов. Но все нужно будет доказывать правообладателю.

По уголовному - ст. 146 УК РФ, но Вас не привлекут по ней...