Задержка получения заключения по ДТП из-за отсутствия объяснительной от виновника

• г. Новосибирск

Попал в ДТП. виновника с места ДТП увезли в больницу. Оформили с моих слов ДТП. спустя более 4 месяцев мне не дают заключения по ДТП из за того что виновник не пишет обьяснительную. На две повестки он не явился. В ГИБДД говорят что он виновник, но пока он не напишет объяснительная мне не дадут заключения. На их звонки он не отвечает. Я с ним разговаривал дурачка включает. Типо есть страховка зачем мои объяснения, то он не может и т.д.что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Хотят дело затянуть, а потом закрыть за истечением срока давности.

Добрый день. Пишите жалобу вышестоящему руководству и в прокуратуру, что не принимают решения по Вашему делу. Может сложится ситуация, что прекратят в отношении виновника за истечением срока привлечения к ответственности. Затем страховая может принять решение о выплате Вам только 50% страховки. Но в этом случае можно взыскать со страховой деньги через суд.

Обращайтесь, смогу помочь.