Можно ли оформить рекламный договор с брендом, если я не зарегистрирован как самозанятый?

• г. Саратов

Возможно ли оформить рекламный договор с брендом (юр лицо) со мной (представитель сайта, физ лицо)? Не хотелось бы ради одного договора оформлять как минимум самозанятость.

Ответы на вопрос (2):

Можно, если сделка не предполагает получение систематического дохода.

Можно и без самозанятости. Но в этом случае необходимо помнить о налоге 13% НДФЛ, который подлежит оплате с дохода.