Билеты в санаторий под Владивостоком приобретены по ВПД. Жена отказывается лететь (боится) что делать с её билетом?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Возврат билетов, купленных по воинским проездным документам в пункте пересадки вернуть нельзя, так как согласно п.76 Приказа Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте” военнослужащие, члены их семей по возвращении из отпуска и в других случаях проезда, предусмотренных настоящим Порядком, а также после перевозки личного имущества в течение трех рабочих дней сдают в воинскую часть проездные документы (билеты) и перевозочные документы, оформленные по воинским перевозочным документам, а также неиспользованные воинские перевозочные документы.

Билет Вы можете приобрести за свой счет, но те билеты, которые были приобретены по ВПД Вы должны сдать в финчасть вместе с корешком ВПД.

По билетам приобретенным за свой счет Вы можете написать рапорт на имя командира части с просьбой оплатить его. Но для этого в отпускном удостоверении у Вас должны быть отмечены военным комендантом или другими уполномоченными на это органами даты прибытия и убытия.