За сколько дней мне нужно предоставить справку-вызов, чтобы меня с работы отпустили на сессию?

• г. Тверь

У меня сессия начинается с 3 сентября, когда я должна её предоставить, чтобы уйти вовремя?

Ответы на вопрос (1):

Это ни где не регламентировано! Но в соответствиии со ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала (этот порядок выплаты отпускных одинаков для любых отпусков). Оплатить учебный отпуск работодатель обязан за три дня до его начала, но не раньше, чем работник-студент представит справку-вызов из учебного заведения. Чем быстрее предоставите, тем лучше для Вас. Фирма предоставит учебный отпуск только после того, как работник предъявит справку-вызов, выданную учебным заведением.Справка-вызов состоит из двух частей. К работодателю она поступает с заполненной первой частью. На основании справки-вызова работодатель предоставляет работнику учебный отпуск. Вторая часть - справка-подтверждение - остается незаполненной. Справку-подтверждение по прибытии в учебное заведение студент должен представить в деканат, где она заполняется после окончания сессии. Справка-подтверждение будет являться документом, подтверждающим, что работник действительно был на учебе.